路線バスの案内

仙台線 南相馬◀ ▶仙台駅東口バスプール 所要時間:1時間40分

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

■南相馬⇔仙台線
仙台線 運行図

■南相馬⇔仙台線(イオンモール経由)
仙台線 運行図

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者および運転免許返納者の方は半額。(障害者手帳・免許返納証をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 仙台線は「定期券」を販売しております。詳しくは「東北アクセス本社0244-23-2964」までお問い合わせください。
  • 東北アクセス本社に無料駐車場約80台分が有ります。
■ 2枚券、10枚券好評発売中
南相馬◀▶仙台駅東口・あおば通り
2枚券/2,300円10枚券/10,300円
相馬◀▶仙台駅東口・あおば通り
2枚券/1,900円10枚券/9,000円
運行時刻【往路】東北アクセス本社前発>仙台方面行き
往路 停留所名 S01便 S03便 S05便 S07便 S09便 S11便 S13便 S15便 S17便 S19便 S21便 S23便
乗車専用 東北アクセス本社 6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30
原ノ町駅 6:10 7:10 8:10 9:10 10:10 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40
南相馬市役所 6:15 7:15 8:15 9:15 10:15 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45
相馬ICバスターミナル 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
降車専用 イオンモール名取 - - 9:45 10:45 - - - - - - - -
仙台駅東口 7:55 8:55 10:25 11:25 11:55 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25
あおば通り駅 8:10 9:10 - - 12:10 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40
運行時刻【復路】仙台方面発>東北アクセス本社前行き
復路 停留所名 S02便 S04便 S06便 S08便 S10便 S12便 S14便 S16便 S18便 S20便 S22便 S24便
乗車専用 仙台駅東口 8:20 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 17:10 18:00 19:30 20:30
イオンモール名取 - - - - - - 14:40 - 17:50 - - -
降車専用 相馬ICバスターミナル 9:20 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:35 17:00 18:45 19:00 20:30 21:30
南相馬市役所 10:00 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 16:15 17:40 19:25 19:40 21:10 22:10
原ノ町駅 10:05 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 16:20 17:45 19:30 19:45 21:15 22:15
東北アクセス本社 10:15 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 16:30 17:55 19:40 19:55 21:25 22:25

角田線 角田◀ ▶仙台 所要時間:1時間

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

角田線 運行図

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者の方は半額。(障害者の方は障害者手帳をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 東北アクセス宮城営業所に無料駐車場約40台分が有ります。
■ 2枚券、10枚券好評発売中
角田◀▶仙台
2枚券/1,500円10枚券/7,000円
運行時刻【往路】東北アクセス宮城営業所前発>仙台駅東口行き
往路 停留所名 K01便 K03便
乗車専用 東北アクセス宮城営業所 6:30 7:00
降車専用 仙台駅東口 7:30 8:00
運行時刻【復路】仙台駅東口発>東北アクセス宮城営業所前行き
復路 停留所名 K02便 K04便
乗車 仙台駅東口 18:15 19:10
降車専用 東北アクセス宮城営業所 19:15 20:10

福島線 南相馬市◀ ▶福島駅西口 所要時間:最短92分

※道路状況により時間に変動がある場合がありますのでご了承ください。

福島線 運行図

●乗車券(片道券・回数券)はご乗車の際に乗務員よりお買い求めください。

■ ご利用のお客様へ
  • 2017年10月1日から南相馬~福島の料金が1,300円から1,100円に変更になりました。
  • 3才以下無料
  • 小学生以下と障害者の方は半額。(障害者の方は障害者手帳をご提示ください)
  • 座席の「予約」は行っておりません。停留所では順番にお待ちください。また、座席定員制となっておりますので混雑の際にはご乗車できない場合がございます。予めご了承願います。
  • 東北アクセス本社に無料駐車場約50台分が有ります。
■ 2枚券好評発売中
南相馬◀▶福島駅西口
2枚券/2,000円
南相馬◀▶いいたて村の道の駅までい館
2枚券/1,100円
福島駅西口◀▶いいたて村の道の駅までい館
2枚券/1,100円

※現在購入済みの福島線10回券は継続ご利用できますが、返金は致しておりません。
ただし未使用の回数券(1度もご利用されていない10回券)に関しましては東北アクセス本社営業所にて払い戻しをさせて頂きます。
ご迷惑をおかけ致しますがご了承ください

運行時刻【往路】東北アクセス本社前発>福島駅西口行き
往路 停留所名 F01便 F03便 F05便 F07便 F09便 F11便
乗車専用 東北アクセス本社 6:25 8:55 10:55 12:55 15:25 17:25
原ノ町駅 6:35 9:05 11:05 13:05 15:35 17:35
南相馬市役所 6:40 9:10 11:10 13:10 15:40 17:40
南相馬IC入口 6:48 9:18 11:18 13:18 15:48 17:48
乗降 いいだて村道の駅までい館 7:20 9:50 11:50 13:50 16:20 18:20
降車 福島駅西口 8:20 10:50 12:50 14:50 17:20 19:20
運行時刻【復路】福島駅西口発>東北アクセス本社前行き
復路 停留所名 F02便 F04便 F06便 F08便 F10便 F12便
乗車 福島駅西口 9:00 11:30 14:00 16:00 18:00 20:30
乗降 いいだて村道の駅までい館 10:00 12:30 15:00 17:00 19:00 21:30
降車専用 南相馬IC入口 10:32 13:02 15:32 17:32 19:32 22:02
南相馬市役所 10:40 13:10 15:40 17:40 19:40 22:10
原ノ町駅 10:45 13:15 15:45 17:45 19:45 22:15
東北アクセス本社 10:55 13:25 15:55 17:55 19:55 22:25